12.
Herbert-Kern-Gedächtnisturnier des TV Rehau
Das Teilnehmerfeld 2008
Endstand: 7. September 2008 (88 Mannschaften / 266 Teilnehmer)
Herren-Landesliga (10)
TTV Altenkunstadt | BY | |
TS Arzberg | BY | |
BSV 98 Bayreuth | BY | |
KST Franzensbad | CZ | |
SV Groitzsch | SA | |
TSV Radeburg I | SA | |
TSV Radeburg II | SA | |
TV Rehau | BY | |
TTC Rugendorf | BY | |
ESV Lok Zwickau | SA |
Herren-Bezirksliga (18)
TTC Annaberg | SA | |
Jiskra Asch | CZ | |
TSV Bad Blankenburg | TH | |
TTC Burgkunstadt | BY | |
Chemnitzer WSV | SA | |
TTC Creußen | BY | |
DJK/SpVgg Effeltrich | BY | |
TTC Großpösna | SA | |
SV Holenbrunn | BY | |
VfB Lengenfeld | SA | |
SF Leubingen | TH | |
TTSV Limbach-Oberfrohna | SA | |
DJK Neustadt | BY | |
FC Nordhalben | BY | |
TSV Presseck | BY | |
TuS Schnaittenbach | BY | |
FC Schwand | BY | |
TSV Zell | BY |
Herren-Kreisliga (17)
TS Arzberg | BY | |
Jiskra Asch I | CZ | |
Jiskra Asch II | CZ | |
TSV Bad Steben | BY | |
ASGV Döhlau | BY | |
SG Gattendorf | BY | |
SF Gefrees | BY | |
SV Holenbrunn | BY | |
SG Clara Zetkin Leipzig | SA | |
TV Rehau | BY | |
TV Rehau II | BY | |
1. TTSV Schöneck | SA | |
DJK Schwabach | BY | |
DJK Schwabach II | BY | |
FC Schwand | BY | |
SV Sparneck | BY | |
TTV Tirpersdorf | SA |
Damen-Bezirks-/Landesliga (6)
Jiskra Asch | CZ | |
TV Konradsreuth | BY | |
SV Neusorg I | BY | |
SV Neusorg II | BY | |
SV Neusorg III | BY | |
Post-SV Plauen | SA |
Damen-Kreisliga (7)
SV Faßmannsreuth I | BY | |
SV Faßmannsreuth II | BY | |
PTSV Hof | BY | |
SV 1911 Hof | BY | |
TTC 1990 Hof | BY | |
TV Konradsreuth | BY | |
TSV Zell | BY |
Mädchen-Bezirksliga (5)
PTSV Hof | BY | |
SV Neusorg | BY | |
TTC Rugendorf | BY | |
TSV Zell I | BY | |
TSV Zell II | BY |
Mädchen-Kreisliga (3)
SV Faßmannsreuth I | BY | |
SV Faßmannsreuth II | BY | |
TV Rehau | BY |
Jungen-Bezirksliga (13)
TS Arzberg | BY | |
Jiskra Asch | CZ | |
ATS Kulmbach | BY | |
TV Längenau I | BY | |
TV Längenau II | BY | |
TS Marktredwitz-Dörflas I | BY | |
TS Marktredwitz-Dörflas II | BY | |
TSV Oelsnitz | SA | |
SV Glückauf Pegnitz I | BY | |
SV Glückauf Pegnitz II | BY | |
TSV Stockheim | BY | |
TV Vohenstrauß | BY | |
TBV Wildenheid | BY |
Jungen-Kreisliga (9)
TS Arzberg | BY | |
Jiskra Asch | CZ | |
AGSV Döhlau | BY | |
TV Längenau | BY | |
TS Marktredwitz-Dörflas I | BY | |
TS Marktredwitz-Dörflas II | BY | |
TV Rehau | BY | |
TV Rehau II | BY | |
TV Vohenstrauß | BY |
BW = Baden-Württemberg, BY=Bayern, SA=Sachsen, SAH=Sachsen-Anhalt, TH=Thüringen, CZ=Tschechische Republik
= zum 1. Mal beim Turnier, =Titelverteidiger.