18.
Herbert-Kern-Gedächtnisturnier des TV Rehau
Zeitplan Herren-Bezirksliga (Samstag, 6.9.2014, 20 Tische)
Alle Mannschaftskämpfe finden normalerweise auf 2 Tischen statt; ab dem Viertelfinale können 4 Tische angesetzt werden.
Im Zeitplan ist die 30minütige Begrüßung enthalten.
16-20 Mannschaften (4 Gruppen zu 4 bis 5 Teams)
Beginn |
Gruppen mit 4 Teams |
Gruppen mit 5 Teams |
|
Vorrunde 1 |
9:30 |
1-4, 2-3 |
2-3, 4-5 |
Vorrunde 2 |
10:45 |
1-3, 2-4 |
1-5, 3-4 |
Vorrunde 3 |
12:00 |
1-2, 3-4 |
1-4, 2-5 |
Vorrunde 4 |
13:15 |
- | 1-3, 2-4 |
Vorrunde 5 |
14:15 |
- | 1-2, 3-5 |
Playoff |
15:15 |
Bei 19-20 Teams qualifizieren sich die 4 Gruppenersten direkt für das Viertelfinale; die Gruppenzweiten und -dritten ziehen in das Achtelfinale ein. |
|
Hauptrunde 1 |
16:00 |
Bei 4 Gruppen -- Viertelfinale: 1. Gruppe A - 2. Gruppe D; 1. Gruppe B - 2. Gruppe C; |
|
Hauptrunde 2 |
17:00 |
Halbfinale: Sieger VF1-VF2, Sieger VF3-VF4 |
|
Hauptrunde 3 |
18:00 |
Finale, Spiel um Platz 3 |
21-32 Mannschaften (6,7 oder 8 Gruppen zu 3 bis 4 Teams)
Beginn |
Gruppen mit 3-4 Teams |
||
Vorrunde 1 |
9:30 |
(1-4), 2-3 |
|
Vorrunde 2 |
10:45 |
1-3, (2-4) |
|
Vorrunde 3 |
12:00 |
1-2, (3-4) |
|
Hauptrunde 1 |
13:30 |
Achtelfinale bei 6 Gruppen: Die Gruppenersten, Gruppenzweiten und 4 besten Gruppendritten sind qualifiziert. Ansetzung: AF1: 1. Gruppe A - viertbester Gruppendritter; AF2: 2. Gruppe B - 2. Gruppe C; AF3: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F; AF4: 1. Gruppe D - bester Gruppendritter; AF5: 1. Gruppe C - zweitbester Gruppendritter; AF6: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E; AF7: 2. Gruppe A - 2. Gruppe D; AF8: 1. Gruppe B - drittbester Gruppendritter Achtelfinale bei 7 Gruppen: Die Gruppenersten, Gruppenzweiten und 2 besten Gruppendritten sind qualifiziert. Ansetzung: AF1: 1. Gruppe A - zweitbester Gruppendritter; AF2: 1. Gruppe G - 2. Gruppe C; AF3: 1. Gruppe E - 2. Gruppe B; AF4: 1. Gruppe D - 2. Gruppe F AF5: 1. Gruppe C - 2. Gruppe G; AF6: 1. Gruppe F - 2. Gruppe D; AF7: 2. Gruppe A - 2. Gruppe E; AF8: 1. Gruppe B - bester Gruppendritter Achtelfinale bei 8 Gruppen 1. Grp. A - 2. Grp.H ; .. ; 1. Grp. H - 2. Grp A |
|
Hauptrunde 2 |
14:45 |
Viertelfinale |
|
Hauptrunde 3 |
16:00 |
Halbfinale |
|
Hauptrunde 4 |
17:15 |
Finale, Spiel um Platz 3 |